Фото:Freepik
В мае изменят выдачу всех детских пособий (но только один раз)
Пособия выплатят досрочно из-за праздников.
В связи с майскими праздниками изменится график выплат детских пособий. Все начисления, которые обычно проходят в начале мая, произведут до конца апреля. Об этом сообщили ТАСС в Социальном фонде России.
«До 30 апреля родители получат следующие выплаты за апрель: единое пособие на детей до 17 лет и по беременности, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года неработающим родителям, ежемесячное пособие на первого ребенка до трех лет и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву», — сообщили в фонде.
Досрочно средства перечислят лишь тем, кто выбрал безналичную выплату через банк. Если пособия доставляет почта, то график выплат останется прежним. Семьям, которые получают средства из материнского капитала на детей до трех лет, деньги также поступят по графику — 5 мая.
Информация предоставлена:https://74.ru/text/family/2025/04/23/75374177/

В Челябинске до конца года построят новое здание школы карате.
Для кого манная каша будет полезной.
Оперативная обстановка на 05.06.2026 год.
Мастерам маникюра ограничили время работы в Челябинской области.
В Челябинской области из-за заметенных снегом дорог отменяют занятия школьников.
Оперативая обстановка на 04.03.2026 год.
При полном отказе от сахара лицо может состариться еще быстрее.