Жительница Озерска оформила пять кредитов в разных банках и перевела аферистам около 4 млн рублей.
Сообщается, что очередной жертвой дистанционного мошенничества стала 55-летняя женщина.
Полицейским она рассказала, что ей поступило сообщение от ее руководителя, в котором сообщалось о последующем звонке от «сотрудника правоохранительных органов». Через некоторое время действительно позвонил «силовик», который предупредил, произошла утечка информации по месту работы озерчанки, подозревается весь административный персонал.
«Далее уже поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил, что на имя женщины неизвестные подали кредитные заявки в различных банках, которые уже одобрены. Он сказал, что нужно опередить злоумышленников, оформить кредиты самой, полученные деньги перевести на спецсчет, в результате чего все кредиты будут погашены. Так потерпевшая оформила кредиты в нескольких банках на общую сумму 3,7 млн рублей, оставив в залог личный автомобиль», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Озерчанка поняла, что в отношении нее совершены мошеннические действия после того, как получила документ в мессенджере в котором говорилось о необходимости оплатить еще налог для обновления единого балансового счета, после оплаты которого она получит компенсацию.
По факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Мастерам маникюра ограничили время работы в Челябинской области.
В Челябинской области из-за заметенных снегом дорог отменяют занятия школьников.
Оперативая обстановка на 04.03.2026 год.
При полном отказе от сахара лицо может состариться еще быстрее.
Эксперты рассказали, почему Челябинская область привлекательна для Башкирии.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша со 2 по 8 марта 2026 года.
Южноуральцы, находящиеся в ОАЭ, могут воспользоваться горячей линией «Турпомощи»