Обратная связь Воскресенье, 19 октября, 17:48
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Гололедица на дорогах ждет южноуральцев утром 17 октября.

Гололедица на дорогах ждет южноуральцев утром 17 октября.

В регионе пройдет дождь со снегом. Подробнее

| Общественная жизнь

Создание гастрономической карты Челябинской области предлагают ускорить.

Создание гастрономической карты Челябинской области предлагают ускорить. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 17.10.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Пенсионерка 4 дня блуждала по лесу под Кыштымом.

Пенсионерка 4 дня блуждала по лесу под Кыштымом.

О том, что женщина пропала, спасателям сообщил таксист, подвозивший ее до кладбища. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Опеативная обстановка.Сегодня четверг 16 октября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Теплый фронт принесет +10 и дождь в Челябинскую область 15 октября.

Теплый фронт принесет +10 и дождь в Челябинскую область 15 октября. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 13 по 19 октября 2025 года.

Афиша с 13 по 19 октября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинск сформировал статус города экологической культуры.

Челябинск сформировал статус города экологической культуры.

На этой неделе региональная столица уже в третий раз принимает всероссийский детский экологический форум, который объединит более 2500 школьников из 51 региона России. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Происшествия

Семейная пара из Озерска перечислила мошенникам 5 млн.рублей.

По словам потерпевших, супругу позвонили неизвестные, которые представлялись работниками различных организаций, убедили его оформить кредиты, чтобы это не успели сделать мошенники. Поверив, он взял три кредита, перевел на продиктованные номера карт 1 млн 960 тыс. рублей.

«Через несколько дней ему опять поступил звонок. Неизвестные сообщили, что на этот раз в опасности находятся счета супруги. Схема обмана была идентичной, только женщина оформила четыре кредита на 2 млн 740 тыс. рублей. Она оставила еще одну заявку на займ, но его не выдали», – уточнили в местной полиции.

Через некоторое время супружеской паре вновь позвонили и попытались убедить, что необходимо спасти еще и счета дочери. «Услышав это, дочь сразу же поняла, что родители стали жертвами мошенников, после чего семья обратилась в полицию», – говорится в сообщении.

В полиции завели дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают, что мошенники могут представляться сотрудниками банков, правоохранительных органов, обращаться по имени и отчеству или называть персональные данные, пугать несанкционированным доступом к счету, оформлением кредитом или возбуждением уголовного дела за невыполнение их требований. Не следует поддаваться панике, самое лучшее – прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в банк по телефону «горячей линии».

https://dostup1.ru/accident/Deystvovali-kak-marionetki-Semeynaya-para-iz-Ozerska-perechislila-moshennikam-5-mln_167061.html

2023-08-26PKT12:02:00

Ключевые теги: Озерск, Челябинская область, полиция, мошенничество, преступление.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода