Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»
На Южном Урале 17 компаний получили сертификат качества «Сделано в России».
Продукция и услуги 17 южноуральских компаний и предприятий прошли тест на качество, надежность, уникальность, экологичность и органическое происхождение и получили сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Теперь южноуральскую продукцию активно продвигают за рубежом — иностранцы ее узнают и нередко приобретают.
Получить сертификат «Сделано в России» могут компании самого разного уровня и масштаба — от индивидуального предпринимателя до крупного холдинга. Важно при этом, чтобы предоставляемая услуга или выпускаемая продукция отвечала перечисленным критериям, сообщает Контрольно-счетная палата Челябинской области.
Сертификат предоставляют бесплатно, а действует он один год. Отмеченная знаком качества продукция активно продвигается на международном рынке Российским экспортным центром через рекламную кампанию на электронных торговых площадках, на международных выставках и ярмарках.
Большинство предприятий Челябинской области, чья продукция была отмечена сертификатом, — преимущественно промышленные. Эксперты КСП региона подчеркивают, что это положительно влияет на развитие экономики Южного Урала.
Информация предоставлена: https://gubernia74.ru/articles/society/1132819/

В Челябинской области ночью наблюдали северное сияние.
Дожди придут на смену солнцу в Челябинской области 3 апреля.
Оперативная обстановка на 03.04.2026 год.
Озёрск музыкальный. Праздничный концерт в ОГКИ.
В Челябинскую область приедет бизнес-миссия из четырех стран Африки.
На Южном Урале за сутки потушено два крупных ландшафтных пожара.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В южноуральских лесах с 3 апреля установлен пожароопасный сезон.
Как изменится жизнь южноуральцев с апреля‑2026.