Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»
На Южном Урале 17 компаний получили сертификат качества «Сделано в России».
Продукция и услуги 17 южноуральских компаний и предприятий прошли тест на качество, надежность, уникальность, экологичность и органическое происхождение и получили сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Теперь южноуральскую продукцию активно продвигают за рубежом — иностранцы ее узнают и нередко приобретают.
Получить сертификат «Сделано в России» могут компании самого разного уровня и масштаба — от индивидуального предпринимателя до крупного холдинга. Важно при этом, чтобы предоставляемая услуга или выпускаемая продукция отвечала перечисленным критериям, сообщает Контрольно-счетная палата Челябинской области.
Сертификат предоставляют бесплатно, а действует он один год. Отмеченная знаком качества продукция активно продвигается на международном рынке Российским экспортным центром через рекламную кампанию на электронных торговых площадках, на международных выставках и ярмарках.
Большинство предприятий Челябинской области, чья продукция была отмечена сертификатом, — преимущественно промышленные. Эксперты КСП региона подчеркивают, что это положительно влияет на развитие экономики Южного Урала.
Информация предоставлена: https://gubernia74.ru/articles/society/1132819/

Южноуральские школьники с помощью ИИ создали Хранителя леса.
Поставки топлива в Челябинскую область организованы в ручном режиме.
Оперативная обстановка на 15.09.2026 год.
Третья неделя сентября пройдет при теплой погоде в Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Десница святителя Спиридона Тримифунтского впервые прибыла в Челябинск.
Гонка грузовиков станет «фишкой» бахи «Уральский рубеж» на Южном Урале.