Обратная связь Четверг, 19 февраля, 02:18
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир.

В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир. Подробнее

| Общественная жизнь

Когда кошмарный сон считается полезным.

Когда кошмарный сон считается полезным.

Он помогает организму переработать стресс. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Официальные итоги открытого первенства Озерска.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИТОГИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ОЗЕРСКА. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка.

Сегодня вторник 17 февраля 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Анонс «Маркет-Оза» «Советские мультфильмы».

В центре внимания. Анонс "Маркет-Оза" "Советские мультфильмы". Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Февральский гитарник КСП «Рифей» и коллектива «Островок».

Озёрск музыкальный. Февральский гитарник КСП "Рифей" и коллектива "Островок". Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 16 по 23 февраля 2026 года.

Афиша с 16 по 23 февраля 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска.

После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска. Подробнее

| Губерния

Владельцы аттракционов на Южном Урале получили штрафы на полмиллиона рублей.

Владельцы аттракционов на Южном Урале получили штрафы на полмиллиона рублей.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Владельцы аттракционов на Южном Урале получили штрафы на полмиллиона рублей.

Гостехнадзор минсельхоза Челябинской области озвучил итоги проверок аттракционов в 2024 году. Специалисты тогда провели порядка 108 выездных обследований, было объявлено 63 предостережения, состоялось девять выездов для демонтажа незаконно установленных аттракционов — батутов. Среди нарушений — отсутствие у аттракциона госрегистрации, эксплуатация без технического освидетельствования (фактически без подтверждения о безопасности), отсутствие ограждения и прочие.

В результате проведенных проверок владельцы небезопасных аттракционов были оштрафованы на сумму полмиллиона рублей. Пять индивидуальных предпринимателей получили штрафы на сумму 200 тысяч, а одна организация — на 300 тысяч рублей.

Сейчас начинается новый теплый сезон, когда популярность аттракционов выходит на пик. В связи с этим специалисты гостехнадзора провели с владельцами аттракционов встречу и повторно разъяснили им правила. Сегодня в регионе насчитывается 85 владельцев аттракционов, которые владеют почти тремя сотнями таких зарегистрированных объектов.

— Целью встречи было напомнить, что такое обязательные требования, что нужно делать, чтобы не допустить их нарушения, а значит, обеспечить безопасность людей, — и это уже не формальность, а практическая необходимость. В ходе встречи мы также говорили о последствиях нарушений — это разного рода ответственность, в том числе административная и уголовная. Цель нашей работы — не задушить бизнес проверками, а предотвратить трагедии, — акцентирует начальник управления гостехнадзора минсельхоза Челябинской области Дмитрий Сидорченко и отмечает, что в России ежегодно фиксируются десятки несчастных случаев, связанных с аттракционами.

Кстати, в прошлом году в Челябинске прошел первый форум для владельцев аттракционов. На него приехали не только предприниматели Южного Урала, но также Новосибирска, Казани и Краснодара.

Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/society/1132593/

2025-04-14PKT10:40:00

Ключевые теги: Озерск, Челябинская область, новости, губерния.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода