Обратная связь Четверг, 1 октября, 16:57
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В школах Челябинской области возобновили утренний фильтр детей.

А по пятницам здесь мониторят списки болеющих. Подробнее

| Общественная жизнь

Предоставлять выплаты почетным донорам Челябинской области будет Соцфонд.

Предоставлять выплаты почетным донорам Челябинской области будет Соцфонд. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 01.10.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Октябрь-2026 в Челябинской области будет чуть теплее обычного.

Октябрь-2026 в Челябинской области будет чуть теплее обычного. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале запретили разводить костры и жечь траву.

На Южном Урале запретили разводить костры и жечь траву. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 30.09.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинский оперный театр стал символом возрождения культуры в послевоенные годы.

Челябинский оперный театр стал символом возрождения культуры в послевоенные годы. Подробнее

| Общественная жизнь

В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума.

В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума. Подробнее

| Общественная жизнь

Уважаемые абоненты!

Уважаемые абоненты! Подробнее

| Новости » Общественная жизнь

Жительница Южного Урала получила грант Росмолодежи на создание экосообщества.

Жительница Южного Урала получила грант Росмолодежи на создание экосообщества.

 Фото: АНО «Россия — стана возможностей»

Жительница Южного Урала получила грант Росмолодежи на создание экосообщества.

На Петербургском международном экономическом форуме наградили победителей ХХII сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» — одного из ключевых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемого по нацпроекту «Молодежь и дети». Часть финалистов смогла получить грант конкурса «Росмолодежь.Гранты». В числе победителей оказалась челябинская студентка Юлия Непогодьева.

В этом году участие в конкурсе приняли более 74 тысяч молодых людей из всех регионов России. Они предложили идеи, направленные на развитие территорий и повышение качества жизни в регионах. Студентка из Челябинска Юлия Непогодьева представила на конкурс проект «ЭкоГород74», прошла в финал и получила грант в размере 180 тысяч рублей.

Проект направлен на формирование экологического онлайн-сообщества в соцсети «ВКонтакте». На странице сообщества уже публикуются интервью с экспертами и обучающие видеоролики. Цель проекта — сделать экологическую повестку доступной и привлекательной для южноуральской молодежи. Ранее проект получил поддержку министерства экологии Челябинской области, а его авторы заключили соглашения о партнерстве с ведущими вузами региона.

— Мне важно, чтобы экология не оставалась чем-то абстрактным — она начинается с простых решений, которые каждый может принять уже сегодня, — говорит Юлия Непогодьева.

Первый заместитель гендиректора платформы «Россия — страна возможностей» Геннадий Гурьянов отметил, что конкурс помогает молодым лидерам, заявить о себе, найти единомышленников и получить поддержку.

— Благодаря активному участию жителей Челябинской области в конкурсе «Моя страна — моя Россия» в регионе формируется сообщество молодых людей со своими талантами и инициативами, — заявил он.

Победители конкурса также получат возможность пройти стажировки и реализовать свои проекты при поддержке профильных организаций.

Ранее Юлия Непогодьева рассказала, как возникла идея проекта «ЭкоГород74».

Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/news/1134039/

2025-06-23PKT11:23:00

Ключевые теги: новости, Челябинская область, Озерск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода