фото:Freepik
На Южном Урале ликвидировали посылку с семенами огурцов из Германии.
Жителю Челябинской области пришли четыре посылки из Индии и Германии. Среди них — специи, крупы, орехи, финики и семена огурцов. Почти все отправления прошли таможенный контроль, кроме семян — их в Россию провозить запрещено.
Как пояснили в пресс-службе уральского Россельхознадзора, в соответствии с Федеральным законом № 206, статьей 22 семена или посадочный материал запрещено ввозить на территорию нашей страны в почтовых отправлениях, ручной клади или багаже.
Получателя посылки попросили уничтожить семена, что он и сделал.
Ранее огурцы и помидоры из Челябинской области получили право называться «Зеленым эталоном». Первый тепличный комплекс в регионе прошел процедуру сертификации на соответствие требованиям.
Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/news/1132158/

Из-за аномального «жаркого шторма» в Челябинске медики дали рекомендации.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Стала известна дата проведения в Челябинской области Бажовского фестиваля — 2026.
Под Челябинском построят всесезонный курорт с парком живой истории Урала.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Часть курсантов МЧС получат отсрочку от призыва по указу президента.