Фото: ПУЛ74
Общественники Челябинской области включатся в реализацию масштабных программ развития региона.
Выступая на заседании Общественной палаты Челябинской области, губернатор Алексей Текслер акцентировал, что в этом году в регионе запускается особо востребованная программа модернизации коммунальной инфраструктуры «Большой ремонт 74». Также ожидается интенсивная работа по благоустройству общественных пространств, строительству образовательных и медицинских организаций. Все эти проекты имеют значение для жителей Челябинской области. Губернатор призвал общественников активно включиться в их реализацию.
Стоит отметить, что Общественная палата Челябинской области на сегодняшний день входит в топ-10 федерального рейтинга. Южноуральские общественники оказывают поддержку гражданам, инициируют собственные проекты, востребованные для жителей.
По словам Алексея Текслера, запущенная программа модернизации инфраструктуры «Большой ремонт 74» касается в основном крупных проектов — обновление очистных сооружений, сетей водоотведения и водоснабжения, однако основная масса жалоб жителей приходится на внутридомовую инфраструктуру. В этой связи необходимо повысить эффективность работы управляющих компаний, приоритизировать ремонтные работы и устранять жалобы граждан.
Ранее представители «Экспертного клуба Челябинской области» отметили, что программа «Большой ремонт 74» станет инвестицией в здоровье южноуральцев и экономическое развитие региона.
Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/society/1132709/

Мастерам маникюра ограничили время работы в Челябинской области.
В Челябинской области из-за заметенных снегом дорог отменяют занятия школьников.
Оперативая обстановка на 04.03.2026 год.
При полном отказе от сахара лицо может состариться еще быстрее.
Эксперты рассказали, почему Челябинская область привлекательна для Башкирии.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша со 2 по 8 марта 2026 года.
Южноуральцы, находящиеся в ОАЭ, могут воспользоваться горячей линией «Турпомощи»