Победу предприятию принесла номинация «Лучшая практика на рабочем месте»: высокому жюри «Маяк» презентовал свой успешный опыт наставничества для студентов, а точнее кардинально новый подход к практической подготовке студентов федерального проекта «Профессионалитет».
– Ежегодно на предприятие трудоустраивается свыше 300 новых работников, – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом Ирина Дорогина. – Более половины из них – это выпускники и молодежь до 35 лет. На сегодня взят курс на омоложение коллектива. Однако тут встает дилемма: рынок труда требует новых подходов к обучению специалистов. Образование не успевает за требованиями работодателей, выпускникам не хватает практических навыков. Но и производство зачастую не готово вплотную участвовать в подготовке выпускников, требуется существенный пересмотр взаимодействия между работодателями и образованием. Понимая эти разрывы, в 2021 году при поддержке Госкорпорации «Росатом» ПО «Маяк» вошло в федеральный проект «Профессионалитет» и выступило опорным работодателем для двух озерских кластеров по направлению «Атомная отрасль» – ОзТК и ОТИ НИЯУ МИФИ. Цель – всестороннее участие (в том числе финансовое) в подготовке выпускников под задачи предприятия.
Источник: https://vk.com/mayak_ozersk

В центре внимания. Анонс "Маркет-Оза" "Советские мультфильмы".
Озёрск музыкальный. Февральский гитарник КСП "Рифей" и коллектива "Островок".
Афиша с 16 по 23 февраля 2026 года.
После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска.
Верба распустилась на Зигальге в середине февраля.
К Земле летит гигантский астероид — какова опасность сближения.
Повторяющийся будильник ведет к неврозу.
В Каслях состоялось торжественное открытие нового помещения городского архива.