Обратная связь Понедельник, 1 июня, 08:59
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона.

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона. Подробнее

| Общественная жизнь

Жители Челябинской области рискуют не улететь в отпуск из-за трех частых ошибок.

Жители Челябинской области рискуют не улететь в отпуск из-за трех частых ошибок. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Эти соусы заменят майонез.

Эти соусы заменят майонез.

Популярная заправка может иметь полезную альтернативу. Подробнее

| Общественная жизнь

Робот-хирург вылечил коленный сустав челябинке.

Робот-хирург вылечил коленный сустав челябинке. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинская область стала лидером по количеству модельных библиотек на Урале.

Челябинская область стала лидером по количеству модельных библиотек на Урале. Подробнее

| Общественная жизнь

Запуск платных парковок в Челябинске отложили до сентября.

Запуск платных парковок в Челябинске отложили до сентября. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Дикие лебеди облюбовали тихий водоем в Челябинской области.

Дикие лебеди облюбовали тихий водоем в Челябинской области.

Этой весной здесь гнездятся около 80 белых птиц. Подробнее

| Происшествия

Аферисты отработали в Озерске новый способ, оставив женщину без 600 тыс.

Жительница Озерска перевела мошенникам 590 тыс. рублей через QR- код на экране банкомата.

В мессенджере ей пришло сообщение от пользователя с таким же именем и фотографией, как у ее руководителя. В переписке сообщалось, что скоро с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов, которому необходимо оказать содействие.

«Вскоре женщине поступил звонок в мессенджере от незнакомца, сообщившего, что через ее счет бухгалтерия списывает денежные средства, которые направляются на счет экстремистской организации, возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера, а в отношении нее пока что проводится проверка», – рассказали в ГУ МВД региона.

После этого ей по видеосвязи позвонил якобы другой сотрудник правоохранительных органов и для убедительности предоставил поддельное удостоверение. Он попросил приобрести беспроводное зарядное устройство и наушники, чтобы никто не слышал их дальнейший разговор, и убедиться в том, что у банкомата никого нет.

«Дальнейшие инструкции дал лжесотрудник банка, который был постоянно на связи, и с помощью демонстрации экрана женщина снимала QR-код на экране банкомата, через который мошенники получили ее личные накопления в размере 590 тыс. рублей», – добавили в ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

https://dostup1.ru/accident/Aferisty-otrabotali-v-Ozerske-novyy-sposob-ostaviv-zhenschinu-bez-600-tys_183004.html

2024-11-03PKT08:39:00

Ключевые теги: Озерск, преступление, мошенничество, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода