Обратная связь Среда, 2 апреля, 04:08
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию.

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию.Повестки начнут рассылать с 1 апреля. Подробнее

| Губерния

Священник раскрыл тайну Животворящего Креста Господня, которому можно поклониться в челябинском храме.

Священник раскрыл тайну Животворящего Креста Господня, которому можно поклониться в челябинском храме. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 01.04.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области приведут в порядок более 725 км дорог в 2025 году.

В Челябинской области приведут в порядок более 725 км дорог в 2025 году.

Работы запланированы более чем на 50 региональных объектах. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 31.03.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинские журналисты раскрыли 80 новых историй о Великой Отечественной войне.

Челябинские журналисты раскрыли 80 новых историй о Великой Отечественной войне.В Челябинской области стартовал новый уникальный проект, посвященный Великой Отечественной войне. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка.Сегодня пятница 28 марта 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области отмечают Всемирный день театра.

В Челябинской области отмечают Всемирный день театра.

Это праздник не только артистов и тех, кто связан с постановками, но и зрителей. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

Озерскгаз предупреждает: осторожно, мошенники!

Уважаемые жители Озёрского городского округа,

доводим до вашего сведения, что проверкой технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов могут заниматься только специализированные организации с лицензией МЧС, а ООО «Озёрскгаз» не имеет к таким проверкам никакого отношения.

Следует пояснить, что в ООО «Озёрскгаз» лично обратился пожилой и бдительный житель Озёрска. Пока он находился дома после ночной смены, его супруга впустила в дом горе-специалистов, которые рассказали ей о том, что «дом очень сильно «загазован», и что они срочно должны произвести прочистку вентиляционных каналов во всех квартирах дома, потому что в России за последние два месяца произошло несколько взрывов бытового газа в многоквартирных домах. К разговору с «экспертами» присоединился муж. Они попросили у него стремянку, удлинитель, чтобы подключить чудо-дрель с «ёршиком». Затем работники новоиспечённой вентиляционной службы подключили свою чудо-дрель к удлинителю хозяина квартиры, взгромоздились на стремянку этого же хозяина, сняли вентиляционную решётку, произвели ряд сомнительных манипуляций, в завершение обработали вентиляционную решётку чудо-спреем.

Закончив работу, предприниматели предложили оформить договор, за услугу запросили 3990 рублей. С точки зрения гражданского законодательства недобросовестные предприниматели оказали услугу, а граждане согласились. Но эти дельцы могут оказаться мошенниками.

Жители Озерска предоставили в распоряжение ООО «Озёрскгаз» копии документов, которые подписала доверчивая пенсионерка. ИНН предпринимателя, от имени которого действовали указанные лица, принадлежит лицу, зарегистрированному в Оренбургской области. На печати организации, которая имеет признаки фальсификации, указано название «Вентиляционная служба» (г. Екатеринбург).

Ещё раз доводим до сведения жителей Озерского городского округа, что проверкой технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов могут заниматься только специализированные организации с лицензией МЧС, а ООО «Озёрскгаз» не имеет к таким проверкам никакого отношения.

Уважаемые жители, просим вас предупредить своих пожилых родственников и знакомых об этой ситуации. Не стоит поддаваться на уловки мошенников. Пожалуйста, будьте бдительны.

Информация ООО "Озерскгаз".

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/54031/

2023-03-14PKT18:21:00

Ключевые теги: Озерскгаз, мошенничество, преступление, Озерск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров