В понедельник, 19 июня, стали известны результаты ЕГЭ по физике и истории. Высший балл по физике набрал Артем Малышев, учащийся Лицея №39.
Два одиннадцатиклассника – Кондратенко Леонид (школа №29) и Кузнецова Ирина (лицей №39) набрали 97 и 95 баллов соответственно.
Хочется отметить, что уровень сдачи ЕГЭ по физике в округе неуклонно растет последние три года: в 2021 году средний балл составил 54,5 балла, в 2022 – 55 баллов, в 2023 – 58 баллов. К сожалению, два обучающихся не смогли набрать минимального количества баллов (36).
По истории самые высокие баллы у обучающихся лицея №23 Лазарева Артема (95 баллов) и Евтюшкиной Елены (91 балл). Из 32 выпускников, сдававших этот предмет, трое не перешагнули порог в 32 балла.
Информация Управления образования администрации округа.

Афиша на 29 - 30 августа 2026 года.
Челябинский завод благодаря китайскому патентному бюро выйдет на мировой рынок.
В Челябинске откроется выставка о заводских гудках, шуме улиц и голосах районов.
Школьники из Магнитогорска взяли спецприз на Всемирных играх роботов.
Дмитрий Петелин снова готовится к работе на МКС в составе основного экипажа.
Оперативная обстановка на 24.08.2026 год.
Сельхозпредприятия Южного Урала могут быть привлечены к строительству жилья. 
За семь месяцев южноуральцы построили более 4 тысяч частных домов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.