Обратная связь Четверг, 18 сентября, 15:14
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Штрафы будут приходить ежедневно? Когда в России автомобилистов без ОСАГО начнут вычислять по камерам.

Штрафы будут приходить ежедневно? Когда в России автомобилистов без ОСАГО начнут вычислять по камерам.

Активнее бороться с нарушителями поручил Путин.

Водителей без ОСАГО начнут штрафовать по камерам. Подробнее

| Общественная жизнь

Для подростков в Челябинске стартовал проект, который поможет определиться с профессией.

Для подростков в Челябинске стартовал проект, который поможет определиться с профессией.

Руководитель некоммерческой организации в Челябинске запустила бесплатный проект для подростков, который поможет определиться с будущей. Подробнее

| Общественная жизнь

Эти соки поддержат иммунитет осенью.

Эти соки поддержат иммунитет осенью.

Они также помогут при упадке сил. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцы могут помочь Челябинску получить звание культурной столицы России.

Южноуральцы могут помочь Челябинску получить звание культурной столицы России. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцы могут помочь Челябинску получить звание культурной столицы России.

Южноуральцы могут помочь Челябинску получить звание культурной столицы России. Подробнее

| Общественная жизнь

Тыква поможет укрепить иммунитет и нормализовать вес.

Какие еще преимущества дает потребление продукта. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Фестиваль духовной музыки пройдет в девяти городах и селах Челябинской области.

С 18 по 21 сентября на Южном Урале пройдет IX Международный фестиваль духовной музыки. Подробнее

| Общественная жизнь

В ноябре южноуральцев ждут длинные выходные.

Рабочая неделя перед ними будет шестидневной. Подробнее

| Новости » Городские новости

Состоялась рабочая встреча по исполнению муниципальных контрактов.

Состоялась рабочая встреча по исполнению муниципальных контрактов.

Совещание прошло под председательством временно исполняющего полномочия главы округа Сергея Гергенрейдера, который высказал особые замечания по окосам и уборке улично-дорожной сети.

4 июля участники совещания обсудили четыре блока вопросов: благоустройство объектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», текущий ремонт автомобильных дорог, благоустройство пешеходной аллеи на проспекте Ленина, обслуживание улично-дорожной сети.

На трёх общественных территориях: на мемориальном комплексе «Вечный огонь», в сквере «Первостроителей», в парке культуры и отдыха работы идут в соответствии с графиком.

На мемориале «Вечный огонь» на днях будет завершена укладка бетона, далее будет проведена чистовая обработка (шлифовка плит и кромки, оформление швов), выполнено внешнее оформление территории, прилегающей к мемориалу. Сергей Гергенрейдер предложил сделать одну плиту как образец, если качество и внешний вид устроит специалистов администрации и ветеранов, завершить чистовую обработку по образцу с учётом замечаний.

В сквере «Первостроителей» завершена прокладка электросетей, на данный момент приводятся в порядок зелёные насаждения (убираются засохшие деревья, осуществляется обрезка кустарников). Важно подчеркнуть, что перед подрядчиком была поставлена задача максимально сохранить деревья и кустарники, без массовой вырубки. В ближайшие дни будут смонтированы опоры наружного освещения, после чего будет уложен асфальт. Асфальт будет обновлён на существующих дорожках, а также заново проложен на протоптанных пешеходами тропинках.

На дорожке в парке культуры и отдыха идёт монтаж наружного освещения, после чего будет уложен асфальт. Как заверил подрядчик, укладка асфальта на дорожке в парке будет проводиться в третьей декаде июля.

Что касается работ по укладке асфальта в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети, то эти работы практически завершены. В ближайшие дни будут проводится работы по подъёму колодцев, там, где это ещё не было сделано, а также чистовая уборка.

По условиям муниципальных контрактов, в середине июля должно быть завершено благоустройство пешеходной аллеи на пр. Ленина, в частности, укладка брусчатки. К подрядчикам есть ряд замечаний как по срокам, так и по восстановлению газонов и уборке объекта после строительных работ.

Традиционно обсуждались окосы и уборка улично-дорожной сети. По этому направлению работы было высказано немало замечаний.

Временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Гергенрейдер:

"– Обслуживание дорог и тротуаров ведется медленно, до сих пор есть отсев на многих участках. Необходимо применять штрафные санкции к подрядчикам, наладить патрульную очистку и установить четкие сроки. Максимально жёстко установить требования. Подрядчики знают уже, что штрафы небольшие, и поэтому не выполняют работы. Теперь мы будем менять подход.

Первый этап окосов ни одним из подрядчиков не исполнен. Никто работу на приемку не предлагает, есть участки, где не убрана скошенная трава. Есть улицы, где окос исполнен частично, есть улицы, где окоса не было вообще. Ко второму этапу никто не приступил. Сейчас применяем штрафные санкции. Эту вакханалию нужно прекращать, если окосы не будут закончены на следующей неделе, то УКСиБ будет готовить документы на включение подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков.

Обращаюсь с просьбой ко всем подрядчикам: не экономить и поднять рабочим зарплаты, тогда производительность и мотивация вырастут."

Фото: с официального сайта ozerskadm.ru

Состоялась рабочая встреча по исполнению муниципальных контрактов.

Состоялась рабочая встреча по исполнению муниципальных контрактов.

Состоялась рабочая встреча по исполнению муниципальных контрактов.

Состоялась рабочая встреча по исполнению муниципальных контрактов.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/58550/

2024-07-05PKT13:20:00

Ключевые теги: Озерск, новости.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров