В Кыштыме появился кот, который исполняет желания.
фото: Людмила Шеболаева в социальных сетях.
В городском парке имени Пушкина появился необычный гость — кот ученый, величаво восседающий на постаменте с книгами. Но самое удивительное — это блестящий нос бронзового кота. Говорят, если его потереть, то любое загаданное желание непременно сбудется.
— Друзья, записываем свои мечты на 2025 год и отправляемся в городской парк, где вас ждет встреча с ученым котом, — приглашает глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Рядом с котом на скульптуре расположилась мышка. По задумке она внимательная ученица, готовая впитывать знания своего учителя. Несмотря на то, что работы по установке скульптуры еще продолжаются, желающих потереть нос коту и ждать исполнения загаданного уже достаточно много. Над созданием объекта работает кыштымский скульптор Владимир Сырейщиков.
Информация предоставлена :https://gubernia74.ru/articles/news/1130927/

Города Челябинской области украсят к Новому году, несмотря на отсутствие снега.
Прямая линия с губернатором Челябинской области состоится сегодня.
Сугробы высотой до 40 см вырастут в Челябинской области в декабре‑2025.
Афиша с 1 по 7 декабря 2025 года.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Археологи ЮУрГУ разгадали, что за путники укрывались в Симских пещерах.
Синоптики рассказали, почему в Челябинске нет снега и какой будет зима.