Фото: пресс-служба областного минздрава
Виктор Юрасов с 3-го курса учебы в ЧГМА работает в детском кардиологическом отделении ГКБ №1. Начинал медбратом в 2013 году, и вот уже шесть лет он заведующий отделением. Ежегодно команда врачей учреждения помогает более 700 детям.
Врач и руководитель отделения является еще и автором десятков научных докладов и работ, помогающих развитию этого сложного, «ювелирного» направления медицины.
— Коллеги отзываются о враче как о прекрасном диагносте, который быстро определяет патологию, ставит диагноз и назначает оптимальную стратегию лечения ребенка, разбираясь даже в самых сложных случаях, — отметили в пресс-службе областного минздрава.
К слову, отделение кардиологии, которым руководит врач, благоустроено по самым современным стандартам.
Официальный источник: https://gubernia74.ru/articles/news/1130597/

В Трехгорном могут начать переработку шин в сырье для детских площадок.
На трассе М-5 в Челябинской области 7 августа полностью перекроют движение.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южноуральцы делятся грибным урожаем в соцсетях.
Павильон с гигантскими шахматными фигурами из чугуна создали каслинские мастера.
Оперативная обстановка на 06.08.2026 год.
Вторую волну активности клещей на Южном Урале ждут в августе-сентябре.
На соревнования по парусному спорту на Увильдах приедут яхтсмены со всей России.