В Озерске оглашен приговор заведующему психоневрологическим диспансерным отделением – его признали виновным во взяточничестве.
Сообщается, что все происходило с ноября 2017 по июнь 2023 года.
«заведующий психоневрологическим диспансерным отделением КБ № 71 ФМБА России Кичатов систематически получал от родственников пациентов взятки в значительном и крупном размере за оказание помощи в их длительной госпитализации без согласия последних на это», – прокомментировали в пресс-службе горсуда.
Отмечается, врач полностью согласился с предъявленным ему обвинением, дело рассмотрено в особом порядке, так как было досудебное соглашение о сотрудничестве.
Кичатова лишили свободы на срок 5 лет 6 месяцев, эти годы он проведет в исправительной колонии строгого режима, а также медработник обязан заплатить штраф в размере 6 млн рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка".
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.