В приюте диких животных «Спаси меня» кошка Горошинка усыновила бельчонка. Видео необычной семьи у себя на странице опубликовал челябинский зоозащитник Карен Даллакян.
Источник: Карен Даллакян / Vk.com
Ветеринар рассказал, что оставшегося без матери бельчонка в приют привезли из Озерска, и кошка, которая сейчас выкармливает двух котят, приняла малыша в свою семью.
«Невероятная история материнской любви! Малыша усыновила кошка Горошинка. Ей уже 10 лет и материнский опыт не в новинку. Несмотря на свое благородное происхождение (порода — шотландская вислоухая), она сразу приняла непохожего на себя дикого зверька», — написал зоозащитник.
Кошка не только защищает приемного малыша, но и кормит молоком. Карен Далакян добавил: «Некоторым мамам-кукушкам можно поучиться у Горошинки».
Информация предоставлена: https://74.ru/text/animals/2025/07/30/75782511/