Южноуральцы могут получить консультацию по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг по единому номеру.
Жители Челябинской области могут получить консультацию по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, узнать статус поданного заявления, уточнить режим работы или предварительно записаться в удобный для посещения офис МФЦ по единому короткому номеру телефона 122 (кнопка 8), сообщает пресс-служба МФЦ Челябинской области. Подробнее

Каждая четвертая машина на границе везет мандарины через Челябинскую область.
Оперативная обстановка на 23.12.2025 год.
Тепло и морозы будут чередоваться в Челябинской области в конце декабря.
В праздники южноуральцы посетят дом Деда Мороза и выйдут на «Забег обещаний»
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южно-Уральский государственный университет уже готовится к приему нового поколения студентов.
Оперативная обстановка на 19.12.2025 год.
Узнать об отключениях и сроках возобновления подачи горячей воды или тепла в доме теперь просто!
Озерские волонтеры «Помогаторы» успешно завершили ежегодную акцию по переработке новогодних елок.
27-28 января проходил II Открытый Кубок Тюменской области по плаванию в категории "Мастерс". Второй год подряд Тюмень принимает у себя сильнейших пловцов России.