Обратная связь Среда, 16 июля, 01:58
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Озерск в лицах. Ирина Маркина. АНО «Мамуля».

Сегодня героиня нашего интервью - Ирина Маркина - директор Автономной некоммерческой организации "Мамуля". Миссия организации - поддерживать женщин с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию, испытывающих материальные трудности. Команда "Мамули" бесплатно помогает нуждающимся семьям Озёрска и Каслей продуктами, одеждой, медикаментами, оказывает психологическую и социально-правовую поддержку. Главный манифест организации - профилактика социального сиротства, восстановление здоровой благоприятной. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Городской клуб служебного собаководства

Мы побывали в гостях у городского клуба служебного собаководства. Кто состоит в этом клубе, кто такой хендлер, в чём заключаются тонкости ответственного содержания собак, - об этом вы узнаете в нашем репортаже. Подробнее

| Губерния

Магнитогорские врачи спасли пациента, у которого пищевод почти полностью оторвался от желудка.

Магнитогорские врачи спасли пациента, у которого пищевод почти полностью оторвался от желудка. Подробнее

| Новости

Оперативная обстановка.

Сегодня вторник 15 июля 2025 года. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 11.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 11.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Озерск отметил День семьи, любви и верности.

Озерск отметил День семьи, любви и верности. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 10.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 10.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 09.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 09.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

С праздником семьи, любви и верности!

С праздником семьи, любви и верности! Подробнее

| Новости » Городские новости

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

«Вечерняя зоря» - традиционное мероприятие, которое проводится в Озерске накануне 9 мая в память о воинах-освободителях нашей Родины, геройски погибших во время Великой Отечественной войны (1941-1945 гг).

С каждым годом воинский ритуал у Вечного огня собирает вместе все больше и больше жителей, считающих своим долгом выразить благодарность героям, боровшимся против фашизма. В числе участников «Вечерней зори» всегда - руководители муниципалитета и ФГУП «ПО «Маяк», ветераны и юные озерчане, представители общественных объединений, военнослужащие, волонтеры.

Вечером 8 мая церемонию, приуроченную к 78-ой годовщине Великой Победы, открыл врио командира 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии России полковник Сергей Бернадский.

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков подчеркнул незримую связь времён и поколений между героями Великой Отечественной войны и воинами Российской армии, которые проявляют мужество и стойкость в ходе специальной военной операции:

- Мы чтим подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы прославляем имена наших мужественных современников, которые сражаются за Родину, будем помнить имена людей, героических отдавших жизнь за справедливость и историческую память.

Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин в своем выступлении отметил, что время не властно над памятью о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, выстоявших в невиданном сражении, защитивших родную землю, победивших нацизм. О необходимости извлекать исторические уроки и воспитывать у молодежи чувство гордости и ответственности за Отечество, напомнил собравшимся председатель Совета ветеранов ОГО Иван Гашев.

В ходе памятного мероприятия его участники посвятили павшим в борьбе с фашизмом минуту молчания, зажгли свечи и возложили цветы к священному огню.

Творческие выступления солистов и коллективов Культурно–досугового центра вызвали отклик в сердцах присутствующих и, словно, усилили щемящее чувство Победы.

Прозвучали залпы салюта, гимн России и военный сигнал «Вечерняя заря».

Представители дивизии покинули площадь мемориала военным маршем.

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

У Вечного огня – живая связь времён и поколений

Фото Александра Абросимова.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/54583/

2023-05-10PKT14:45:00

Ключевые теги: вечный огонь, Озерск, вечерняя зоря, Великая Отечественная война, ветераны.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров