Обратная связь Пятница, 25 апреля, 01:29
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Челябинские макароны и печенье стали хитами у жителей Китая — какие еще продукты любят в Поднебесной.

Челябинские макароны и печенье стали хитами у жителей Китая — какие еще продукты любят в Поднебесной

Алексей Текслер осмотрел зону Российского экспортного центра и побывал на ведущих предприятиях КНР. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале 17 компаний получили сертификат качества «Сделано в России».

На Южном Урале 17 компаний получили сертификат качества «Сделано в России». Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 24.04.2025.

Оперативная обстановка на 24.04.2025. Подробнее

| Общественная жизнь

Эти пять продуктов помогут снять головную боль.

Эти пять продуктов помогут снять головную боль.

А еще важно пить воду. Подробнее

| Общественная жизнь

В мае изменят выдачу всех детских пособий (но только один раз).

В мае изменят выдачу всех детских пособий (но только один раз)

Пособия выплатят досрочно из-за праздников. Подробнее

| Общественная жизнь

Турнир по сборке спилс-карт России.

Турнир по сборке спилс-карт России.

12 апреля в Озерске прошел городской турнир по скоростной сборке спилс-карт Российской федерации «Россия по кусочкам». Организовали мероприятие старшеклассники лицея №23 Бруннер Михаил и Коченкова Виктория при поддержке городского методического объединения педагогов (руководители проекта Гаврилова Е.В., Кирсанова Л.Е., Бруннер М.Д.). Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 23.04.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуацийна территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Эти продукты нарушают структуру мозга.

Эти продукты нарушают структуру мозга.

Поэтому от некоторой пищи тяжело отказаться. Подробнее

| Губерния

Южноуральцев приглашают на «Диктант Победы» и обещают льготы при поступлении в вузы.

Южноуральцев приглашают на «Диктант Победы» и обещают льготы при поступлении в вузы.

25 апреля 2025 года в Челябинской области состоится международная историческая акция, которая стала уже традиционной. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня, будет свыше 620 тыс. бюджетных мест.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в этом году общее количество абитуриентов вузов может превысить 1 млн.

«Количество бюджетных мест в этом году превышает 620,5 тыс., важно реализовать удобную и прозрачную систему конкурса абитуриентов. Ключевой инструмент для решения этой задачи – суперсервис "Поступай в вуз онлайн". Необходимо также держать на контроле реализацию права на поступление в вузы участников СВО и членов их семей в рамках отдельной квоты», – заявил Чернышенко.

Глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что работа по подготовке суперсервиса к приемной кампании идет в штатном режиме: «В этом году мы расширяем функционал – с помощью портала госуслуг абитуриенты смогут заключить с работодателем договор целевого обучения. По такому договору студент может на протяжении всего обучения получать поддержку от работодателя, а затем гарантированно к нему трудоустроиться».

В 2023 году с помощью сервиса подали заявления в вузы 2,2 млн абитуриентов. Ожидается, что в 2024 году этот показатель увеличится.

https://dostup1.ru/society/Priemnaya-kampaniya-v-vuzy-startuet-20-iyunya-budet-svyshe-620-tys-byudzhetnyh-mest_174950.html

2024-03-26PKT09:19:00

Ключевые теги: егэ, Челябинская область, школьники, экзамены.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров