Обратная связь Среда, 5 августа, 01:38
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Мозг человека хранит информацию 20 тысяч смартфонов.

Мозг человека хранит информацию 20 тысяч смартфонов. Подробнее

| Общественная жизнь

30-градусная жара возвращается в Челябинскую область.

30-градусная жара возвращается в Челябинскую область. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 04.08.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.

Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.

Действующие чемпионы из Челябинска вынуждены были отказаться от участия в соревнованиях. Подробнее

| Общественная жизнь

Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза.

Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Юный чемпион по мотокроссу.

Юный чемпион по мотокроссу Подробнее

| Общественная жизнь

Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.

Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ. Подробнее

| Общественная жизнь

Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»

Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»

Штаб «черно-белых» встретил американского тренера в аэропорту. Подробнее

| Новости » Городские новости

В Озёрске состоялись депутатские слушания «О ходе подготовки к отопительному сезону 2024-2025 годов. Проблемы и пути решения».

В работе слушаний приняли участие представители депутатского корпуса, прокурор ЗАТО г. Озерск Сергей Волков, представители администрации, руководители муниципальных предприятий и управляющих организаций.

Открыл слушания председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

– Задача этих депутатских слушаний заключается в том, чтобы мы выработали общее решение и план мероприятий по подготовке к зиме, чтобы в отопительном периоде 2024-2025 годов у жителей округа в квартирах было тепло и комфортно, чтобы они не вспоминали ни про управляющие компании, ни про ресурсоснабжающие организации.

По вопросу подготовки инфраструктуры округа к зиме информацию представил заместитель главы округа Александр Жмайло, он особо подчеркнул два момента, которые играют ключевую роль в устранении замечаний от жителей – соблюдение температурного графика и оперативное реагирование на обращения граждан со стороны управляющих организаций. Далее о правилах и сроках оценки готовности округа к отопительному периоду участников совещания проинформировал заместитель начальника УЖКХ администрации округа Валерий Черкасов.

С дополнительной информацией по своим направлениям также выступили директор ММПКХ Сергей Бердников, представители филиала АО «РИР» в Озерске Алексей Комаров и Андрей Меньшенин, главный энергетик – начальник службы ФГУП «ПО «Маяк», депутат Собрания депутатов округа Виктор Гробовский, представители управляющих компаний округа МУП «ДЕЗ», УК «Система», «ЖЭК -4», УО «Маяк», «УО ОСЖС».

В завершение заседания его участники обсудили ряд рекомендаций. В частности, администрации округа было предложено: продолжить проработку вопроса о передаче в концессию тепловых сетей ММПКХ, разработать схемы автоматизации сбора информации о параметрах работы системы теплоснабжения, рассмотреть возможность выделения из бюджета округа субсидии ММПКХ, МУП «ДЕЗ», ММУП ЖКХ посёлка Новогорный для подготовки к отопительному сезону 2024-2025.

ММПКХ было рекомендовано, в числе прочего, совместно с АО «РИР» и управляющими организациями провести регулировку режимов горячего водоснабжения на эксплуатируемых объектах жилого фонда, устранить нарушения эксплуатации тепловых энергоустановок.

Управляющим компаниям совместно с АО «РИР» и ММПКХ необходимо провести регулировку режимов горячего водоснабжения на эксплуатируемых объектах жилого фонда.

Рекомендации с учетом предложений, поступивших в ходе слушаний, будут доработаны депутатской комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию и утверждены на ближайшем заседании Собрания депутатов в апреле.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/57788/

2024-04-12PKT14:25:00

Ключевые теги: Озерск, депутаты, отопительный сезон, Администрация ОГО.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров