Обратная связь Воскресенье, 23 ноября, 15:56
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Таганайский лось-задира получил урок вежливости от старшего сородича.

Таганайский лось-задира получил урок вежливости от старшего сородича.

Эпичные кадры сняла фотоловушка, установленная на Откликном гребне. Подробнее

| Общественная жизнь

Новая книга о триумфе каслинского литья представлена в Челябинске.

Новая книга о триумфе каслинского литья представлена в Челябинске. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Холодная воздушная масса заметно остудит воздух на севере Южного Урала 20 ноября.

Холодная воздушная масса заметно остудит воздух на севере Южного Урала 20 ноября.

На юге региона сохранится аномально теплая погода. Подробнее

| Общественная жизнь

Научную конференцию в Челябинске посвятят легендарному каслинскому павильону.

Научную конференцию в Челябинске посвятят легендарному каслинскому павильону.

Презентационная реплика чугунного павильона представлена на выставке «Чугунное кружево». Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 20.11.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Новый аппарат ИВЛ поможет врачам Варны спасать детей, родившихся раньше срока.

Новый аппарат ИВЛ поможет врачам Варны спасать детей, родившихся раньше срока. Подробнее

| Общественная жизнь

Инженер из Челябинска получил Гран-при всероссийского конкурса «Изобретатель года»

Инженер из Челябинска получил Гран-при всероссийского конкурса «Изобретатель года»

В списке победителей есть еще один челябинец. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Общественная жизнь

О горах и людях!

О горах и людях!

 

О горах и людях

Иногда явления, события и факты столь велики, что уместить их в рамки одной экспозиции сложно. Поэтому, в Озерском городском музее, расположенном по адресу: проспект Победы, д. 2, 10 октября 2025 года в 17.00 синхронно открываются две выставки, посвященные горам и людям, покоряющим горные вершины и живущие горами.

В зале № 1 открывается выставка «Эхо горных вершин», посвящённая истории озерского альпинизма, горнолыжного спорта и сноуборда. Посетителям расскажут об истории этих видов спорта в нашей стране и в Озерске, познакомят с биографиями выдающихся озерских спортсменов. На выставке представлены подлинные экспонаты – дневники, награды и, естественно, снаряжение, которое несведущим людям кажется экзотикой, но именно эта экзотика делает возможным сами восхождения на горные вершины и захватывающие дух скоростные спуски с заснеженных склонов.

Озерские альпинисты начинали тренировки в близлежащих горах и некоторые из них со временем стали буквально культовыми местами для любителей экстремального спорта. Все жители Озерска прекрасно знают местные символы – вершины Сугомак и Егоза, и не раз посещали их, хотя бы как пешие туристы. А сейчас мы хотим представить «внутреннюю кухню» спортивного горнолыжного комплекса «Егоза» - в зале № 2 музея открывается фотовыставка «#ЕгозаЛюбовь», посвящённую горе и людям, буквально живущим на ней. На ней представлены работы фотографов из Озерска и Кыштымa, запечатлевшие величие и красоту этого потрясающего природного уголка. Фотографии раскрывают не только живописные пейзажи и магию горы, но и атмосферу, которая привлекает сюда людей со всего региона. Ведь в последние годы Егоза стала не только природным, но и культурным центром, объединяя творческих и спортивных людей.

Спортивный комплекс «Егоза» это место притяжения, где встречаются любовь к природе и стремление к новым вершинам. Приглашаем всех ценителей природы, искусства и спорта насладиться красотой этой уникальной горы через объективы местных фотографов.

Выставка «Эхо горных вершин» будут экспонироваться с 10 октября по 30 декабря 2025 года, фотовыставка «#ЕгозаЛюбовь» - по 30 ноября 2025 года.

Музей открыт: понедельник – четверг с 10.00 до 19.00, в пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 16.00 часов.

Также напоминаем, что с 2023 года в Озерском городском музее введено платное посещение выставок. Стоимость посещения организованным группам школьников составляет 50 рублей с человека, руководители групп бесплатно.

Все справки и запись на экскурсии по телефону музея: 2-80-90

Группа во ВКонтакте - vk.com/muzeum_ozersk

Сайт: museum-ozersk.chel.muzkult.ru/

2025-10-08PKT10:16:00

Ключевые теги: новости, Челябинская область, Озерск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода