Обратная связь Вторник, 5 мая, 18:01
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Челябинская область снова попала в лидеры по числу укусов клещей.

Челябинская область снова попала в лидеры по числу укусов клещей. Подробнее

| Общественная жизнь

Президент отметил государственными наградами восемь жителей Челябинской области.

Президент отметил государственными наградами восемь жителей Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 4 по 10 мая 2026 года.

Афиша с 4 по 10 мая 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области днем 4 мая отменили режим беспилотной опасности.

В Челябинской области днем 4 мая отменили режим беспилотной опасности. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинская область вошла в десятку регионов с быстрым ростом зарплат.

Челябинская область вошла в десятку регионов с быстрым ростом зарплат. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 04.05.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек.

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек. Подробнее

| Общественная жизнь

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек.

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

В Озерске сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя, который угнал автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск задержали нетрезвого водителя, разъезжавшего на угнанном автомобиле.

При несении службы по надзору за дорожным движением по Комсомольскому проезду они заметили автомобиль ВАЗ-21150, водитель которого нарушал правила дорожного движения.

За рулем находился 23-летний местный житель, у которого имелись явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе проверки документов полицейские установили, что они отсутствуют, а водитель не является владельцем транспортного средства. Молодой человек пояснил, что он угнал машину у знакомого и решил покататься по городу.

Также сотрудники полиции установили, что ранее правонарушитель уже неоднократно был судим за езду в нетрезвом виде и лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), судом назначено наказание в виде ареста сроком на трое суток. В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ (Угон), части 2 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Полицейские напоминают, чтобы не стать жертвой угонщика стоит соблюдать простейшие правила безопасности:

не оставлять транспорт открытым, тем более с ключами зажигания;

оборудовать авто противоугонной системой;

не давать доступ к машине малознакомым людям.

Также не рекомендуется оставлять в салоне на виду документы и ценные вещи. Если авто все же угнали, нужно незамедлительно обращаться в полицию. У стражей порядка будет больше шансов задержать преступника по «горячим следам».

2024-04-01PKT16:11:00

Ключевые теги: полиция, Озерск, нетрезвый водитель, преступление, угон автомобиля.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода