Обратная связь Четверг, 30 июля, 02:26
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты. Подробнее

| Общественная жизнь

На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.

На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.

Они не смогли выбраться из воды самостоятельно из‑за сильных волн. Подробнее

| Благотворительность

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 29.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.

Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды. Подробнее

| Общественная жизнь

На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.

На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинцы назвали семь мест для загадывания желаний.

Челябинцы назвали семь мест для загадывания желаний.

Рассказываем, где они находятся. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 28.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец.

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец. Подробнее

| Общественная жизнь

«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде.

«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

В Озерске сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя, который угнал автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск задержали нетрезвого водителя, разъезжавшего на угнанном автомобиле.

При несении службы по надзору за дорожным движением по Комсомольскому проезду они заметили автомобиль ВАЗ-21150, водитель которого нарушал правила дорожного движения.

За рулем находился 23-летний местный житель, у которого имелись явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе проверки документов полицейские установили, что они отсутствуют, а водитель не является владельцем транспортного средства. Молодой человек пояснил, что он угнал машину у знакомого и решил покататься по городу.

Также сотрудники полиции установили, что ранее правонарушитель уже неоднократно был судим за езду в нетрезвом виде и лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), судом назначено наказание в виде ареста сроком на трое суток. В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ (Угон), части 2 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Полицейские напоминают, чтобы не стать жертвой угонщика стоит соблюдать простейшие правила безопасности:

не оставлять транспорт открытым, тем более с ключами зажигания;

оборудовать авто противоугонной системой;

не давать доступ к машине малознакомым людям.

Также не рекомендуется оставлять в салоне на виду документы и ценные вещи. Если авто все же угнали, нужно незамедлительно обращаться в полицию. У стражей порядка будет больше шансов задержать преступника по «горячим следам».

2024-04-01PKT16:11:00

Ключевые теги: полиция, Озерск, нетрезвый водитель, преступление, угон автомобиля.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода