В рамках профилактической операции «Твой выбор» инспекторы по делам несовершеннолетних провели лекции и разъяснительные беседы с учащимися школ Озерского городского округа в образовательных организациях по предупреждению правонарушений несовершеннолетними.
Временно исполняющий обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Эльвира Губайдуллина провела беседу со старшеклассниками МБОУ СОШ No34 на различные правовые темы.
Майор полиции обратила внимание на соблюдении требований законодательства Российской Федерации, напомнила об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, о принятии необходимых мер по собственной безопасности, а также по пропаганде здорового образа жизни и формированию гражданственности и патриотизма.
В ходе беседы с учащимися было отмечено, что в основном вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в сети Интернет и социальных сетях при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение.
Сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск на постоянной основе проводится работа по предупреждению и пресечению правонарушений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка".
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.