Обратная связь Воскресенье, 24 мая, 19:22
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Челябинской области 55 тысяч выпускников простятся со школой в 2026 году.

В Челябинской области 55 тысяч выпускников простятся со школой в 2026 году. Подробнее

| Общественная жизнь

Сколько солнцезащитного крема нужно наносить для эффекта.

Сколько солнцезащитного крема нужно наносить для эффекта. Подробнее

| Общественная жизнь

Через пять лет зимы на Южном Урале станут короче и теплее.

Через пять лет зимы на Южном Урале станут короче и теплее. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

С какими добавками чай станет полезнее.

С какими добавками чай станет полезнее.

Чем может быть разбавлена вкусовая палитра напитка. Подробнее

| Общественная жизнь

Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска.

Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 21.05.2026 год.

Оперативная обстановка на 21.05.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Землетрясение произошло на Байкале вечером 19 мая.

Землетрясение произошло на Байкале вечером 19 мая.

Жертв и разрушений нет. Подробнее

| Общественная жизнь

На озере Зюраткуль полностью запретили рыбалку и сапбординг.

На озере Зюраткуль полностью запретили рыбалку и сапбординг. Подробнее

| Новости » Общественная жизнь

В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир.

В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир.

В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир.

Фото:предоставлено администрацией Озерска

В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир.

В администрации поселка Новогорного в Озерске глава города Сергей Гергенрейдер вручил ключи от благоустроенных квартир двум женщинам, которые вместе. с семьями до недавнего времени жили в домах, давно признанных непригодными для проживания, в поселке Бижеляк. Одна из женщин сейчас ждет. возвращения сына — участника специальной военной операции — и сообщила ему о новоселье в первую очередь.

Обе семьи долгие годы жили в постройках, которые были возведены еще в начале 1970-х годов как временное жилье для рабочих поселка. Эти постройки не имели элементарных удобств: жильцам приходилось отапливать дома дровами, носить воду из колонок, самим расчищать снег и ходить в туалет на улице.

В администрации Озерска отмечают, что две женщины одними из последних покинули эти жилища. Им предоставили двухкомнатные квартиры в центре поселка Новогорного. Жилье не новое, но полностью подготовлено к заселению. По решению местных депутатов были выделены средства на ремонт: в квартирах установили новые газовые плиты и сантехнику, поклеили свежие обои, постелили линолеум, поставили современные стеклопакеты.

Сергей Гергенрейдер отметил, что особенно рад за Ольгу Борисовну, чей сын служит в зоне СВО. Он подчеркнул, что квартира расположена рядом со школой, где она работает. Ольга Борисовна в свою очередь поблагодарила главу города, сотрудников управления ЖКХ и депутатов за помощь и внимание. Она призналась, что жизнь в прежних условиях была очень тяжелой и переезд стал настоящим облегчением.

— Если руководители так помогают, вникают в наши проблемы, значит, они достойно выполняют свою работу, — сказала женщина. — Сейчас будем жить по-новому. Об этом событии я написала сыну, он знает, что у нас теперь есть комфортное жилье, конечно, он тоже очень рад.

Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/news/1138846/

2026-02-18PKT11:29:00

Ключевые теги: новости, Челябинская область, Озерск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода