Фото: ИА «Первое областное»
Челябинск начал готовиться к 290‑летнему юбилею.
К празднику завершат благоустройство общественных пространств.
В мэрии Челябинска приступили к разработке концепции празднования 290‑летия города. Глава города Алексей Лошкин поручил заняться разработкой афиши мероприятий, передает корреспондент ИА «Первое областное».
Юбилейные торжества пройдут в конце августа — начале сентября. Как сообщили в администрации, в подготовке задействуют общественные пространства, которые благоустроят в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
«Мы будем активно вовлекать эти новые сформированные места притяжения во все культурные, массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню города. Жители должны успеть попользоваться новыми пространствами в этом сезоне»,— отметил глава города Алексей Лошкин.
Ведущим мероприятия станет Дмитрий Губерниев. Комментатор сообщил об этом на фестивале «Медиагора 2026».
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/chelyabinsk-nachal-gotovitsya-k-290-letnemu-yubileyu/

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец.
«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде.
Оперативная обстановка на 24.07.2026 год.
Hовая соцсеть появится в России: вы уже ей пользуетесь.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Портреты учителей появятся на билбордах в Челябинской области.
Туристические точки притяжения на Южном Урале претендуют на престижную премию.
Оперативная обстановка на 22.07.2026 год.