Обратная связь Понедельник, 4 мая, 15:55
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Афиша с 4 по 10 мая 2026 года.

Афиша с 4 по 10 мая 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области днем 4 мая отменили режим беспилотной опасности.

В Челябинской области днем 4 мая отменили режим беспилотной опасности. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинская область вошла в десятку регионов с быстрым ростом зарплат.

Челябинская область вошла в десятку регионов с быстрым ростом зарплат. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 04.05.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек.

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек. Подробнее

| Общественная жизнь

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек.

В майские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Горный вяз распустился рекордно рано на Таганае.

Горный вяз распустился рекордно рано на Таганае. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области 29 апреля установлен режим «Беспилотная опасность»

В Челябинской области 29 апреля установлен режим «Беспилотная опасность» Подробнее

| Новости » Городские новости

Качество питьевой воды в Озерске полностью соответствует санитарным нормам.

Информируем жителей Озерского городского округа, что качество воды, поставляемой потребителям, на сегодняшний день соответствует всем санитарным нормам. Эта вода абсолютно безопасна для употребления, что подтверждает ежедневный тщательный мониторинг качества воды, который проводит лаборатория ММПКХ. В случае выявления фактов отклонения, принимаются незамедлительные меры по устранению причин и восстановлению параметров. Но сейчас причин для беспокойства нет.

Напомним, озерная вода после модернизации насосно-фильтровальной станции очищается от механических примесей, затем предварительно обрабатывается в зале микрофильтров, далее – скоростными фильтрами тонкой очистки. После механической очистки вода поступает в мембранные блоки, в каждом из которых 80 мембранных стоек, там проходит очень тонкая очистка. Далее вода поступает в накопительные резервуары и идёт в город.

Что касается анализа воды, проведенного МРУ № 71 на территории зон массового отдыха жителей, пробы воды были взяты в начале прошлой недели у самого берега, когда температура воздуха оставалась аномально жаркой. В такую погоду микроорганизмы активно размножаются в воде, так как любой водоем - живой организм, экосистема с единством живой и неживой природы. Кроме того, обмеление озер также является фактором увеличенной концентрации микроорганизмов.

Как отметили в МРУ №71 ФМБА России, обнаруженные микроорганизмы не являются патогенными и опасными для жизни, так как они находятся везде, в том числе в воде. В ближайшее время планируется провести повторный анализ.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/54944/

2023-06-20PKT11:11:00

Ключевые теги: Озерск, питьевая вода, ММПКХ, ФМБА России.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода