Фото: Союз тхэквондо России (vk.com/worldtaekwondorussia)
Челябинские тхэквондисты сразятся за медали первенства мира.
В составе сборной России на турнире выступят Никита Губанов и Варвара Грязнова.
Тренерский штаб сборной России по тхэквондо объявил имена спортсменов, которые выступят в составе национальной команды на первенстве мира среди юниоров в Ташкенте (Узбекистан). В заявку вошли и два тхэквондиста Челябинской области — регион на международных стартах представят Никита Губанов и Варвара Грязнова, сообщает Союз тхэквондо России.
В эти дни сильнейшие тхэквондисты страны проходят учебно-тренировочные сборы в Московской области. Посетил их занятие и напутствовал на успешное выступление в первенстве мира президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. А уже завтра, 11 апреля, наша команда отправляется в Ташкент, где будет бороться за медали главного старта сезона среди юниоров 15—17 лет.
В заявку национальной сборной вошли 20 спортсменов (10 юниоров и 10 юниорок). Сборная России будет представлена на турнире максимальным составом и поборется за награды в каждой весовой категории. Отправились в столицу Узбекистана и два спортсмена Челябинской области — Варвара Грязнова (63 кг) и Никита Губанов (73 кг).
Напомним, что накануне наши земляки стали призерами турнира «Кубок сильнейших» в Беларуси. Оба занимаются в челябинской СШОР «Коре». Варвара является подопечной Евгения Калимуллина, а Никита — Максима Карпова, Александра Энса и Андреаса Саломидиса.
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/sport/chelyabinskie-tkhekvondisty-srazyatsya-za-medali-pervenstva-mira/

Сильные дожди надвигаются на Челябинскую область.
Купающиеся в опасных местах на Южном Урале получили штрафы в 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители Озерского городского округа,прослушайте сообщение поисково-спасательной службы.
Еще шесть гостиниц южноуральского кампуса готовятся к заселению студентов.
После удара молнии загорелась крыша одного из домов Челябинска.
Оперативная обстановка на 09.07.2026 год.
День семьи ,любви и верности! 
Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции.