Фото: ХК «Трактор» (Челябинск)
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Штаб «черно-белых» встретил американского тренера в аэропорту.
Главный тренер «Трактора» Скотт Гордон прибыл в Челябинск. В аэропорту его встретили представители команды. В предстоящем сезоне он будет руководить «черно-белыми» и решать с ними большие задачи. Уже 1 августа американский специалист встретится с игроками и начнет с ними подготовку к стартующему в начале сентября сезону-2026/2027.
Американец прибыл в Челябинск в конце июля не случайно. По регламенту КХЛ, все команды с 1 августа начинают подготовку к новому сезону. В этот день выйдут из отпуска и хоккеисты «Трактора». Они пройдут медобследование, а затем начнут занятия на «земле», то есть работать над общефизической подготовкой.
Первый учебно-тренировочный сбор «черно-белые» проведут с 6 по 21 августа в Челябинске, а затем отправятся в Екатеринбург на товарищеский матч с «Автомобилистом». Затем «Трактор» примет участие в мемориале Ромазана в Магнитогорске. Ранее мы опубликовали план подготовки команды к старту сезона-2026/2027.
Напомним, что штаб «черно-белых» объявил о назначении Скотта Гордона на должность главного тренера команды еще 14 мая. Соглашение со специалистом рассчитано на один сезон. Чуть позже «Трактор» опубликовал имена всех тренеров, которые будут работать с американским специалистом.
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/sport/skott-gordon-pribyl-v-chelyabinsk-i-gotov-pristupit-k-rabote-s-traktorom/

Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Оперативная обстановка на 30.07.2026 год.
За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.
Оперативная обстановка на 29.07.2026 год.
Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.
На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.