«Ночью 9 октября на территории Челябинской области ожидаются дожди, в горах – с мокрым снегом, на крайнем западе – до сильных, порывы ветра до 17-22 метров в секунду», – предупреждает ЕДДС-112.
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможны повреждения слабо укрепленных конструкций, обрывы линий электропередачи.
Ночью 9 октября в регионе плюс 3-8. Днем в понедельник сохранится облачная погода, местами пройдут кратковременные дожди, плюс 7-12. Ветер юго-западный 7-12 м/с, локально порывы до 17-22 м/с.
https://dostup1.ru/society/V-Chelyabinskoy-oblasti-obyavleno-shtormovoe-preduprezhdenie_168810.html

В Челябинской области на границе развернули 19 тонн фруктов.
Мошенники обманывают челябинцев, предлагая заплатить неоплаченные штрафы ГАИ.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 26 января по 1 февраля 2026 года.
Аномальные морозы сменятся теплом до −2 в конце января в Челябинской области.
В Челябинской области подешевели сахар, топливо и туры.
Оперативная обстановка на 26.01.2026 год.
Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.
Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.