Обратная связь Вторник, 11 февраля, 06:50
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка.Сегодня Понедельник 10 февраля 2025 года Подробнее

| Общественная жизнь

Замедлить старение может омега‑3

Замедлить старение может омега‑3

Что еще полезно добавить к этому веществу. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 07.02.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Как отучить ребенка от гаджетов по методике челябинского психолога.

Как отучить ребенка от гаджетов по методике челябинского психолога.

От привычки жить в телефоне помогут несколько житейских способов. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 06.02.2025год. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области стало больше зожников.

В Челябинской области стало больше зожников. Но их все равно пока мало.На Южном Урале на 30% выросло число людей, придерживающихся ЗОЖ. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 05 февраля 2025 года.

Оперативная обстановка на 05 февраля 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Санаторий в Челябинской области возглавил журналист.

Санаторий в Челябинской области возглавил журналист. Он будет искать инвесторов для популярного места отдыха

Для этого муниципальное учреждение преобразовали в акционерное общество. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 04.02.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций

на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Культура

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

С большим успехом прошла 14 сентября премьера «Собачье сердце» по повести Михаила Афанасьевича Булгакова в постановке режиссера Анны Бычковой и сценографа Елены Подлесной из Питера.

Напряженные репетиции шли с утра до вечера, это было настоящее творческое содружество постановочной группы и актеров, всегда готовых к импровизации.

Результат получился превосходный. Уже с первых минут спектакля зрители благодарно улыбались, узнавая на видео улицы города, по которым шествовал профессор Преображенский в сопровождении бутафорского Шарика на колесиках.

В соответствии с замыслом режиссера, удалось посмотреть на явление швондеровщины, диалог Преображенского и Шарикова, в контексте переломных моментов истории России.

Актер Сергей Ахлюстин органично перевоплощался из гопника в растянутой майке и вызывающе красных трениках в бандита в малиновом пиджаке и «златой цепи на дубе том», затем в крутого бизнесмена в дорогом костюме. Неизвестно, куда бы взлетел Шариков по карьерной лестнице, если бы не поменялись обстоятельства.

С особым восторгом принимали зрители его «выходную арию» «Шарик» из репертуара группы «Бутырка».

Молодые актеры Софа Воронкова, Владислав Юдин, Александр Давыдов, Михаил Комарицких играют свиту Шарикова, множество небольших ролей, и в каждой необычайно убедительны.

Профессор Преображенский в блестящем исполнении Андрея Иодловского испытывает прямо – таки гамлетовские терзания, пытаясь улучшить человеческую породу, пардон природу. Хорош тонкий и интеллигентный доктор Борменталь Алексея Хижняка, в критический момент готовый задушить Шарикова, защищая своего учителя.

Прислуга Зина, актриса Анастасия Балашова напоминает грациозную балерину из старинной шкатулки. Впрочем, па и батманы при случае, выделывают все персонажи спектакля. Что поделаешь – на сцене фантасмагория.

Сценографом Еленой Подлесной создано прекрасное художественное пространство. Декораций немного, каждая деталь символична и точна. Например, превращение Шарикова в человека и возвращение его в первоначальное состояние, обозначены круглой хирургической лампой, опускающейся с потолка.

Под руководством постановщика слаженно поработали звукорежиссер Александра Миронова, режиссер по пластике Софа Воронкова, видео подготовил Владислав Юдин.

Зрители восторженно приняли новую постановку театра.

Наталья: - Очень своеобразное и убедительное прочтение Булгакова. Современная технология вписывается в спектакль. Бережно сохранен авторский текст, который полон иронии, юмора, иногда горького. Актерские работы выше всяких похвал. На сцене прекрасный ансамбль, великолепно работают и герои, и исполнители маленьких ролей. Удачного творческого сезона!

Спектакль завершился под гром аплодисментов. Прошел ритуал посвящения в актрисы дебютировавшей на профессиональной сцене Анастасии Балашовой. Поздравили Александра Давыдова, с первой ролью, исполненной в «Нашем доме» и Михаила Комарицких, который когда - то успешно работал в театре и вновь вернулся в Озерск.

Сезон открыт. Ждем дорогих зрителей на наших спектаклях.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Театр «Наш дом» открыл новый творческий сезон.

Текст: Светлана Гурина.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/59090/

2024-09-17PKT12:47:00

Ключевые теги: театр Наш Дом, Озерск, премьера.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров