Обратная связь Вторник, 14 апреля, 00:30
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Афиша с 13 по 19 апреля 2026 года.

Афиша с 13 по 19 апреля 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 13.04.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

новости: Отделение Социального фонда России.

Отделение Социального фонда России по Челябинской области рассказало, каким образом жители региона могут получить средства, которые направлялись на накопительную часть пенсии. Подробнее

| Общественная жизнь

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды.

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды. В прошлом году они распустились 18 апреля, а в этом году цветение началось 9 апреля. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинские тхэквондисты сразятся за медали первенства мира.

В составе сборной России на турнире выступят Никита Губанов и Варвара Грязнова. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту.

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями.

Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями. Подробнее

| Общественная жизнь

Как испечь ПП‑кулич.

Как испечь ПП‑кулич.

У выпечки будет сниженная калорийность. Подробнее

| Губерния

Уникальную загородную школу имени Гагарина обновят и вернут детям.

Уникальную загородную школу имени Гагарина обновят и вернут детям.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе начали формировать план по реконструкции санаторно-лесной школы имени Ю.А. Гагарина. Предполагается, что учиться и отдыхать в новом комплексе смогут дети со всего региона и, естественно, юные озерчане.

– Сейчас будем формировать планы по его полноценной реконструкции. Лагерь уже давно не работает. Конечно, надо вернуть его детям, – отметил губернатор Алексей Текслер.

Как подчеркивает временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Александр Бахметьев, руководство муниципалитета ведет совместную с регионом работу по возрождению уникального в своем роде места отдыха детей. Сейчас удалось достигнуть договоренности о том, что МСЛШ им. Ю.А. Гагарина необходимо передать в ведение области.

– По примерным подсчетам, обновление и ремонт этого объекта обойдутся в несколько сотен миллионов рублей: там необходимо заменить все коммуникации, привести в порядок корпуса и инфраструктуру. Осилить эту задачу и найти средства возможно только при содействии области и федерации, – подчеркивает Александр Бахметьев.

По словам временно исполняющего полномочия главы округа, есть планы по созданию на месте МСЛШ им. Ю.А. Гагарина регионального кампуса для талантливых детей. При этом интересы Озерска будут учтены: дети из ЗАТО станут здесь частыми и желанными гостями.

Справочно: санаторно-лесная школа имени Ю.А. Гагарина была построена в советские времена на средства Южно-Уральского управления строительства. В 2000–е годы здравницу передали муниципалитету, а в 2016 году закрыли из-за плохого состояния коммунальных сетей.

Фото: http://www.ozerskadm.ru/

Уникальную загородную школу имени Гагарина обновят и вернут детям.

 

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/58447/

2024-06-27PKT11:33:00

Ключевые теги: Челябинская область, дети, детский лагерь.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров