Обратная связь Суббота, 23 мая, 18:55
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Челябинской области 55 тысяч выпускников простятся со школой в 2026 году.

В Челябинской области 55 тысяч выпускников простятся со школой в 2026 году. Подробнее

| Общественная жизнь

Сколько солнцезащитного крема нужно наносить для эффекта.

Сколько солнцезащитного крема нужно наносить для эффекта. Подробнее

| Общественная жизнь

Через пять лет зимы на Южном Урале станут короче и теплее.

Через пять лет зимы на Южном Урале станут короче и теплее. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

С какими добавками чай станет полезнее.

С какими добавками чай станет полезнее.

Чем может быть разбавлена вкусовая палитра напитка. Подробнее

| Общественная жизнь

Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска.

Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 21.05.2026 год.

Оперативная обстановка на 21.05.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Землетрясение произошло на Байкале вечером 19 мая.

Землетрясение произошло на Байкале вечером 19 мая.

Жертв и разрушений нет. Подробнее

| Общественная жизнь

На озере Зюраткуль полностью запретили рыбалку и сапбординг.

На озере Зюраткуль полностью запретили рыбалку и сапбординг. Подробнее

| Губерния

Уникальную загородную школу имени Гагарина обновят и вернут детям.

Уникальную загородную школу имени Гагарина обновят и вернут детям.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе начали формировать план по реконструкции санаторно-лесной школы имени Ю.А. Гагарина. Предполагается, что учиться и отдыхать в новом комплексе смогут дети со всего региона и, естественно, юные озерчане.

– Сейчас будем формировать планы по его полноценной реконструкции. Лагерь уже давно не работает. Конечно, надо вернуть его детям, – отметил губернатор Алексей Текслер.

Как подчеркивает временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Александр Бахметьев, руководство муниципалитета ведет совместную с регионом работу по возрождению уникального в своем роде места отдыха детей. Сейчас удалось достигнуть договоренности о том, что МСЛШ им. Ю.А. Гагарина необходимо передать в ведение области.

– По примерным подсчетам, обновление и ремонт этого объекта обойдутся в несколько сотен миллионов рублей: там необходимо заменить все коммуникации, привести в порядок корпуса и инфраструктуру. Осилить эту задачу и найти средства возможно только при содействии области и федерации, – подчеркивает Александр Бахметьев.

По словам временно исполняющего полномочия главы округа, есть планы по созданию на месте МСЛШ им. Ю.А. Гагарина регионального кампуса для талантливых детей. При этом интересы Озерска будут учтены: дети из ЗАТО станут здесь частыми и желанными гостями.

Справочно: санаторно-лесная школа имени Ю.А. Гагарина была построена в советские времена на средства Южно-Уральского управления строительства. В 2000–е годы здравницу передали муниципалитету, а в 2016 году закрыли из-за плохого состояния коммунальных сетей.

Фото: http://www.ozerskadm.ru/

Уникальную загородную школу имени Гагарина обновят и вернут детям.

 

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/58447/

2024-06-27PKT11:33:00

Ключевые теги: Челябинская область, дети, детский лагерь.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода