Обратная связь Понедельник, 12 января, 15:03
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Афиша с 16 по 18 января 2026 года.

Афиша с 16 по 18 января 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Нацпарк «Таганай» за новогодние праздники посетили около 30 тысяч туристов.

Нацпарк «Таганай» за новогодние праздники посетили около 30 тысяч туристов.

На Черную скалу взошли рекордные 13 500 человек. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области появится передвижной музей с уроками живой истории.

В Челябинской области появится передвижной музей с уроками живой истории. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Дорогие друзья, наши читатели и жители города!

Дорогие друзья, наши читатели и жители города! Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Предновогодние праздники в Озёрске.

В центре внимания. Предновогодние праздники в Озёрске. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Концерт «Для дружной такой компании».

Озёрск музыкальный. Концерт "Для дружной такой компании". Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Концерт «Снова песня раздается» в ОГКИ.

Озёрск музыкальный. Концерт "Снова песня раздается" в ОГКИ. Подробнее

| Общественная жизнь

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Голодать весь день перед пиршеством нельзя. Подробнее

| Губерния

В Челябинске вырос спрос на промышленные экскурсии.

В Челябинске вырос спрос на промышленные экскурсии.

Фото: Дмитрий Бородай, предоставлено пресс-службой ОМК

В Челябинске вырос спрос на промышленные экскурсии.

Предприятия ОМК в Челябинске, Выксе, Чусовом и Благовещенске в 2024 году приняли рекордное количество гостей.

Интерес к экскурсиям на заводы заметно вырос, констатировали представители Объединенной металлургической компании, подводя итоги реализации проекта по развитию промышленного туризма «Завод видел». Только в прошлом году в рамках этого проекта на предприятиях в Выксе, Чусовом, Благовещенске и Челябинске провели более 700 экскурсий, во время которых музейные и производственные площадки ОМК посетили порядка 10 тысяч человек. Это лучший результат за все годы реализации проекта. За семь лет с работой промышленных предприятий компании познакомились более 26 тысяч человек — как взрослых, так и детей.

— В 2025 году планируем принять более 10 000 туристов на наших производственных площадках. Разработаем новые маршруты для детей и взрослых. Рост числа гостей на заводах ОМК подтверждает, что интерес к промышленному туризму постоянно растет. Мы продолжим прикладывать все усилия, чтобы еще больше людей смогли увидеть современное наукоемкое производство, — прокомментировала руководитель направления культурных проектов группы ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.

На челябинском заводе «ОМК Трубодеталь» гостям доступны две экскурсии для разных возрастных групп. Для детей от 6 до 13 лет это маршрут под названием «В гостях у Железячек», который включает просмотр мультфильма, много интерактивных мероприятий и экскурсию по предприятию, минуя «горячие» цеха. Хоть экскурсия максимально безопасна, всем юным гостям все равно проводят обязательный инструктаж и выдают индивидуальные средства защиты и приметные красные жилетки.

Для гостей постарше разработан маршрут под названием «История в деталях», который позволяет более полно и глубоко познакомиться с историей и развитием металлургии в нашей стране и конкретно на Урале, посмотреть поближе на то, как организовано производство, узнать про различные рабочие специальности. Конечно, и в этом случае не обходится без инструктажа по безопасности.

Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/companies_news/1132198/

2025-03-25PKT10:41:00

Ключевые теги: Озерск, Челябинская область, губерния, новости.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров