Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»
Между Челябинском и Севастополем летом начнет курсировать поезд.
Этим летом доехать из Челябинска в Севастополь можно будет по прямому маршруту на поезде № 193/194 «Таврия». Об этом сообщили в компании‑перевозчике. Состав будет ходить раз в неделю.
Первый рейс из Севастополя запланирован на 19 мая, а из Челябинска — на 22 мая. Поезд будет отправляться из Челябинска по пятницам в 03:35 по местному времени и прибывать в Севастополь по воскресеньям в 18:25. В обратном направлении отправление назначено на вторник в 00:15 с прибытием в Челябинск в четверг в 18:25.
Время в пути составит 2 дня 16 часов. Маршрут пройдет через Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов‑на‑Дону и Симферополь. В состав поезда включены одноэтажные купейные и плацкартные вагоны.
А уже с апреля египетская чартерная авиакомпания начнет перевозить пассажиров из Челябинска на курорт Шарм-эш-Шейх. Рейсы будут выполняться два раза в неделю на самолетах Airbus A320.
Ранее стало известно, что жители западных муниципалитетов Челябинской области теперь могут доехать до областного центра без пересадок благодаря тому, что два маршрута пригородных поездов «Кропачево – Златоуст» и «Златоуст – Челябинск» объединили в один.
Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/society/1138993/

Фейковые компенсации от «Яндекса» начали предлагать мошенники южноуральцам.
Челябинские школьники запускают 35 проектов по сохранению культуры речи.
Оперативная обстановка на 16.10.2026 год.
В Бакале готовят к открытию современный ФОК для занятий спортом и единоборствами.
Эксперты рассказали, почему нельзя просто выбрасывать старую сим-карту.
Оперативная обстановка на 15.10.2026 год.
Какой на Южном Урале будет зима‑2026: изучаем приметы на Покров.
Текслер рассказал о новой стратегии развития городской среды на Южном Урале.
Оперативная обстановка на 14.10.2026 год.