Фото: ИА «Первое областное»
Гололедица на дорогах ждет южноуральцев утром 17 октября.
В регионе пройдет дождь со снегом.
Сегодня, 17 октября, в Челябинской области будет около +5°C и сыро: синоптики областного Гидрометеоцентра обещают дождь с мокрым снегом.
Температура в Челябинске поднимется до +5°C. Возможны небольшие осадки. Ветер юго-восточный, около 3 метров в секунду.
В Магнитогорске — дождливо и 4°C со знаком плюс. Ветер западный, слабый.
Миасс накроет дождь со снегом. Градусники покажут +3°C.
В Карталах и Бредах — аналогично в плане осадков, но на два градуса теплее — около +5°C.
Жителям Усть-Катава синоптики обещают небольшой дождь. Воздух прогреется до +5°C. Ветер западного направления, слабый.
В Снежинске будет около +3°C и смешанные осадки.
В Еманжелинске осадки ожидаются преимущественно в первой половине дня. Потеплеет до +4°C. Ветер восточный, до 3 метров в секунду.
В целом дневной прогрев в регионе составит от +2 до +7°C. Облачно, в большинстве районов пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. Локально осадки будут умеренными. В утренние часы на дорогах гололед. Ветер преимущественно южный, от 4 до 9 метров в секунду.
В соседней Башкирии сегодня местами пройдут дожди с мокрым снегом, местами ожидается гололед, гололедица, налипание мокрого снега на провода, сообщает Башинформ.ру.
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/gololeditsa-na-dorogakh-zhdet-yuzhnouraltsev-utrom-17-oktyabrya/

В Златоусте проведут акцию для дошколят «Крошки‑ГТОшки»
Построенный женщиной старинный мост на Южном Урале стал памятником культурного наследия.
Оперативная обстановка на 14.11.2025 год.
Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.
На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.
Оперативная обстановка на 13.11.2025 год.
В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округ.